投诉举报 您现在的位置:首页 >> 网上办事 >> 投诉举报   
咨询标题:免费的神农公园,建停车场收费,合法吗? 提交时间:2016-11-08 
咨询内容:株洲市神农公园公共场所被盛世芙蓉长期占用 xly6046 发表于 2016-11-01 14:21:49 『标签:咨询求助 株洲->芦凇区 土地房产』 ↓相关评论(1)   株洲市神农公园属于城市公共场所(公园),确被盛世芙蓉长期占用.政府相关部门多次表态,要回归公共场所属性,交还市民.   而今不但没归还市民,反而由株洲市发改委,向盛世芙蓉发放停车收费证.使这占用合法化.   真不知,何时株洲市神农公园,这一城市公共场所,回归大众(市民)? 株洲市神农公园建停车场收费? http://bbs.zhuzhouwang.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1657770&fromuid=1720 (出处: 株洲论坛)  
管理员回复:株洲市神农公园管理处将神农公园内津津园出租给株洲市盛世芙蓉餐饮管理有限责任公司,株洲市盛世芙蓉餐饮管理有限责任公司经营范围有停车服务的许可,津津园的停车收费由株洲市盛世芙蓉餐饮管理有限责任公司申请并经株洲市神农公园管理处同意,我委根据《湖南省机动车停放服务收费管理办法》的相关规定对其按旅游景点配套停车场收费标准进行了审批,有效期一年。


株洲市发展和改革委员会
2016年11月15日
 
咨询标题:居民管道天燃气安装费高得离普 提交时间:2016-09-06 
咨询内容:醴陵市中油燃气公司给神福港镇开发区约100户居民安装管道天燃气,收取费用¥5500元,明显比省物价局2014年文件的¥1800元高出2倍多,虽然对于独立居民的安装费用沒有明确定价,允许地方物价局根据实际工程预算调整价格,但这个费用超的太离谱,假如在1倍以内大家还能接受.而且整个项目并沒有公开费用帐目(包括工程预算,工程具体费用等)。由于需要安装大约300米的主管道,需要不少钱,虽然目前只装100户,以后可能扩展300户,500户,这样主管道费用成本将会降低许多,目前这个成本不应该由这100户承担。安装天燃气本是一个惠民工程,却变成老百姓的包袱,只能望梅止渴。我有将此问题向醴陵市政府反映,可最终不了了之.请问物价局的领导该价格定的是否合理?是否有调整的可能?请领导抽空帮忙回复,谢谢! 
管理员回复:您好!

我委价监局已将此事转交醴陵市发改局,请您提供相关证据与醴陵市发改局联系,联系电话:23233421

                          
                            株洲市发改委价格监督检查局

                                    2016.9.16 
咨询标题:招投标投诉 提交时间:2015-08-25 
咨询内容:我单位于2015年8月24日16:30向株洲云龙示范区云龙发展中心202室递交了云瑞路(盘龙路-云龙大道)新建工程项目报名资料,招标代理湖南建业管理咨询有限公司工作人员及株洲云龙示范区管理委员会招标投标管理办公室工作人员以我单位2012年度安全员证到期未继续教育为由拒绝接受我方资料。根据湖南省住房和城乡建设厅--湘建人教函〔2015〕164号《湖南省住房和城乡建设厅关于全省建筑业企业专业技术管理人员继续教育和换发新证的通知》全省持有2012年度《建筑业企业专业技术管理人员岗位资格证书》的人员继续教育时间为2015年9月19日至12月31日,在此期间原证书继续有效,以官网查询结果为准。然我方说明这一情况后依然遭到拒绝,拒绝理由为:其余单位类似这种情况都是重新更换了证件再收的资料,不能为我们一家单位这么做。我方提出给予合理的时间补交更换的证件,再次遭到拒绝。我方认为上述工作人员存在故意刁难等行为,特此举报! 
管理员回复:何时飞:
您好!
您在网上反映湖南省朝辉建设开发有限公司工程报名的问题,现答复如下:
1.《湖南省住房和城乡建设厅关于全省建筑业企业专业技术管理人员继续教育和换发新证的通知》(湘建人教函(2015)164号)文中决定对2012年取得我省建筑业企业专业技术管理人员岗位资格证书的人员(即原八大员)进行继续教育,并对继续教育对象、形式及考核时间、考核程序、报名和服务收费等相关事项进行通知。但文件中未提到在此期间已超过时限的原证书继续有效。
2、根据《湖南省建筑业企业专业技术管理人员岗位资格管理暂行办法》(湘建人教〔2011〕2号)第十九条规定,《岗位资格证书》每3年复检一次,未经复检的《岗位资格证书》为无效证书。湖南省朝辉建设开发有限公司提供的安全员岗位证书未进行复检,故被招标人认定为无效证书。
3、经调查,云龙示范区招标办并没有故意刁难贵公司投标行为。贵公司与发包人及云龙示范区招标办之间产生的争议是由于湘建人教函(2015)164号和湘建人教〔2011〕2号两个文之间界定模糊引起的。如您仍有疑义,可以咨询发文机关作出详细解释。
 
咨询标题:新奥燃气公司不顾百姓死活 提交时间:2015-06-23 
咨询内容:我家住在株洲电业局小区22栋,新奥燃气公司主管道从我家厨房穿过,感觉非常危险,多次和新奥燃气公司沟通要求其主管道移出室内,均无结果。感觉老百姓太渺小了,太弱势了。请领导为百姓做做主。叩谢。 
管理员回复:您好。您投诉的内容不属于我部门管理的权限范围,建议您拨打政府服务热线电话:0731-12345咨询解决。另外,如有任何疑问,请实时与我委联系,并切记留下联系方式,以便及时处理并回复。
 
咨询标题:拖欠农民工工资不还 提交时间:2015-02-03 
咨询内容:湖南省株洲市石峰区天桥恒诚型材厂因厂方经营效果不好,厂方不管农民工的生活问题,收集所有资金逃跑!投诉人傅云峰 联系电话15310168150 
管理员回复:您好。您投诉的内容不属于我部门管理的权限范围,建议您拨打政府服务热线电话:0731-12345咨询解决。



          谢谢!
 
首 页 上一页 下一页 尾 页
举报项目   
公司名称     姓  名
电子邮件   联系电话
传 真 号    
投诉标题    *
是否重复   首次反映 重复反映
投诉内容